Запасной аэродром клуба c3-picasso

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флудилка

Сообщений 221 страница 240 из 357

221

Не могу найти в книжках прилагаемых к моему маленькому Пикассику, где оговаривается обкатка? Может кто подскажет?

222

Нет у нас никакой обкатки)

223

Зайцелюб
Совсем-совсем? А то я все тошню при разгонах, свыше 3,5 т.об. не кручу движок :D

224

Ну, и я старался не крутить, но официальных ограничений нигде нет.

225

Насколько я помню, она нигде не оговаривается))) Масло, по старинке, после 2х-3х тысяч км. менять не надо))) Как регламентировано всё по заменам- так и надо делать... А что касаемо самой "обкатки"- то каждый на своё усмотрение- первые 2-3тыщи км. просто не шибко гонять, не перекручивать двигатель более 3х тыс.оборотов)))

226

У меня в предыдущем автомобиле Ситроен С3 была специальная страничка на эту тему, в Ситроен С3 Пикассо этой странички уже нет.

227

Зайцелюб
А вы сколько себя так сдерживали? Я вот уже 2200 км накатал... Думаю, наверно хватит)

228

пару тысяч км)

229

Blin-02 написал(а):

Я вот уже 2200 км накатал... Думаю, наверно хватит)

Костя! Большие нагрузки на двигатель ВООБЩЕ нежелательны при любом пробеге. Но и ограничивать себя не нужно. 2000км достаточно для успокоения совести. Важен дальнейший режим эксплуатации. А вот тут я бы советовал не более 3 - 3,5 тыс об. Тогда не будет проблем с маслом и работой агрегатов.

230

Blin-02
Обкатки как таковой нет, есть рекомендация не нагружать двигатель первые 100 000 км.

231

Для любознательных) Скан из мануала Ситроен С3 образца 2003 года

http://sergharin.users.photofile.ru/photo/sergharin/2233944/128902700.jpg

232

Юниан
Дальняк у меня скоро. Нужно будет шустро фуры опережать. При полной загрузке автомобиля, шустро получится при переходе на пониженную (4ую), ну а на 4ой до 4ех тыс.об. раскручиваться то всяко приходится

233

Зайцелюб
Большой спасибо)

234

Странно работает форум. При новом заходе в эту тему, вместо картинки - черный прямоугольник.

Только у меня так?

235

Зайцелюб
У меня все бодрячком

Может уже сюда переезжать начнем? С основным форумом че-то вообще глухо уже больше недели :sceptic:

236

Зайцелюб написал(а):

Только у меня так?

У меня всё ОК

237

Теперь и у меня все ОК) Может глюк какой был...

238

Может уже сюда переезжать начнем?

Меня уже обвинили в сепаратизме) Теперь я помалкиваю на эту тему))

239

Blin-02 написал(а):

Может уже сюда переезжать начнем? С основным форумом че-то вообще глухо уже больше недели

Константин ! Не гони лошадей! Почитай тему с начала и вникни в суть написанного. Всем хреново, не только тебе.... Но основной форум привычнее и удобнее. Давай уже дождёмся результатов. Или, как вариант, напиши в личку Александру/Che о своих чувствах. Может тогда дело пойдёт быстрее.

240

Зайцелюб написал(а):

Странно работает форум. При новом заходе в эту тему, вместо картинки - черный прямоугольник.

Только у меня так?

Сергей! У меня всё нормально. Картинка отображается правильно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif